Статусы клана несколько отличаются от статусов племен. Поэтому, немного о них:
    Сказитель Остроконечных Камней, Камнесказ,  - предводитель и целитель("врачеватель") племени в одном лице. Камнесказом становятся иначе, чем предводителем - практически в рождения. Действующий Сказитель выбирает себе маленького ученика, который в будущем заменит его.
    Воители племени делятся на две группы - Стражи и Охотники.
    Стражи(Пещерные Стражи) исполняют обязанностии защитников. Они охраняют пещеру от хищников и.т.п. Охотничий патруль тоже включает в себя стражей, так как в горах нередки нападения орлов. Стражи обучаются лишь самым простым правилам охоты.
    Охотники само собой охотятся. Они не вступают в драки, не обучаются воинскому ремеслу, кроме простейших правил самообороны.
    Стражами и Охотники обучаются по-разному. Котенок может сам решить, кем его быть, но обычно более сильные и крепкие становятся стражами, а более ловкие и быстрые - охотниками. Страж может, если захочет пройти обучение и перейти в Охотники, а Охотник в Стража, но это происходит редко, так как нету необходимости.
   Будущие - оруженосцы, ученики. Будущие, которые обучаются на охотников, имеют наставников-охотников, на стражей - стражей.
   Котята - само собой котята. Котята они и в Африке котята : )